Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саудовский принц обиделся на Forbes

[16:00 05 марта 2013 года ]

Kingdom Holding Company (KHC), принадлежащая племяннику короля Саудовской Аравии аль-Валиду бен Талалу, в понедельник вечером выступила с официальным заявлением, в котором сообщила о том, что отныне прекращает сотрудничество с журналом Forbes, обвинив его в использовании недостоверных данных при составлении знаменитого списка миллиардеров Forbes, пишет “Коммерсант”.

Как говорится в заявлении, в ходе подготовки к публикации списка миллиардеров эксперты Forbes отказались принимать котировки акций KHC Co на бирже Эр-Рияда, а кроме того, “произвольно” занизили стоимость некоторых активов, таких, как пакет акций Twitter и китайской онлайн-компании 360Buy. По словам компании, KHC и раньше высказывала свои претензии представителям Forbes, однако все их протесты не были услышаны. В результате в актуальном списке Forbes состояние аль-Валида бен Талала оценивается в 20 млрд. долл. и он находится на 20-м месте. По собственным оценкам KHC, капитал принца составляет примерно 29,6 млрд. долл., что позволяет ему занять место в десятке самых богатых людей мира, обогнав при этом и Бернара Арно, самого богатого человека Европы, и наследников создателя компании Walmart Сэма Уолтона.

“KHC высоко ценит верное отслеживание стоимости наших инвестиций, и оказание помощи в публикации финансовой информации, которая, как мы знаем, лжива или неточна, противоречит нашей практике и природе”, — говорится в заявлении KHC.

В практической плоскости прекращение отношений с Forbes означает, что представители KHC более не будут отвечать на рассылаемые Forbes анкеты, и каким бы то ни было образом содействовать журналу в сборе информации о компании.

Компания заявила, что продолжит сотрудничать с конкурирующим с Forbes списком миллиардеров Bloomberg, который был запущен в прошлом году и оценивает состояние принца в 28 млрд. долл.

В ответном заявлении в понедельник представители Forbes фактически отказались признать правоту принца. “Принц аль-Валид выпустил пресс-релиз в ответ на… вопросы Forbes… (Forbes) уже несколько лет занимается изучением финансов принца и детально расскажет о своих изысканиях в статье, которая выйдет онлайн во вторник”, — цитирует Financial Times издателей журнала Forbes.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.