Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк (Киев) увеличит уставный капитал

[10:20 22 февраля 2010 года ]

Сбербанк России решил увеличить уставный капитал публичного АО (ПАО) “Дочерний банк Сбербанка России” (Киев) на 1 млрд 470,3 млн грн, или на 175,05% для повышения конкурентоспособности, наращивания активов, привлечения в качестве клиентов крупных предприятий и развития филиальной сети, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении ПАО в системе раскрытия ГКЦБФР в пятницу, такое решение Сбербанк России, владеющий 100% акций украинской “дочки”, принял накануне.

Уставный капитал будет увеличен путем закрытого размещения акций до 2 млрд 310 млн 228,5 тыс. грн за счет дополнительного взноса Сбербанка России.

“Как оплату за акции акционер вносит в уставный капитал банка исключительно денежные средства. Цена продажи акций — по номинальной стоимости 1 грн”, — говорится в сообщении.

“Привлеченные средства будут использованы на приобретение основных средств, развитие филиальной сети и увеличение кредитно-инвестиционного портфеля”, — отмечается в документе.

В начале октября прошлого года Сбербанк России заявил о намерении инвестировать в уставный капитал своей “дочки” в Украине $188,5 млн, что составляет 1,507 млрд грн по текущему курсу. Тогда предполагалось, что “Дочерний банк Сбербанка России” проведет закрытое размещение акций дополнительного выпуска до 1 апреля 2010 года.

“Дочерний банк Сбербанка России” (ранее — Банк НРБ) основан в 2001 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (6,198 млрд грн) банк занимал 30 место среди 179 действовавших в стране банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.