Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбои в сервисах “Укрпочты”, “Нафтогаза” и “Укрзализныци” произошли из-за кибератаки на дата-центр “Парковый”

[20:40 25 января 2024 года ]

Причиной сбоев в работе сервисов “Нафтогаза”, “Укрзализныци”, “Укрпочты”, а также системы “Шлях” стала масштабная кибератака на дата-центр “Парковый”. Об этом сообщили в компании.

В дата-центре заявили, что “стали объектом кибератаки, что привело к временным перебоям в нормальном функционировании сервисов”.

Позже в компании заявили о восстановлении стабильной и бесперебойной работы инфраструктуры датацентра. “Все оборудование клиентов, которое размещено локально в ЦОД, работает бесперебойно в штатном режиме. Все инженерные системы (климатическая система, экосистема бесперебойного питания, пожарная безопасность, охранные системы, мониторинг работы оборудования и другие) работают в штатном режиме.

Что касается других сервисов датацентра: сейчас идет оценка и проверка работоспособности всех облачных сервисов. Детали объявим в ближайшее время, как только получим исчерпывающие данные от всех соответствующих служб”, — говорится в сообщении.

Как отмечает Forbes, облачным хранилищем компании пользуются десятки госорганов — в “облаке” они хранят большие массивы данных, вроде файлов, видео, изображений и т.д., которые используют в интернете.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.