Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сенат США не поддержал выделение помощи Украине: против проголосовали все республиканцы

[10:10 07 декабря 2023 года ]

Сенат США заблокировал вынесение на голосование законопроекта о помощи Украине. Это было прогнозируемо и ранее, так как республиканцы и демократы не могут прийти к согласию: республиканцы требуют включить в законопроект меры по укреплению американской границы.

В то же время довольно неожиданно, что блокировку осуществил Сенат, где большинство у демократов, а не Палата представителей, где доминируют республиканцы.

Против проголосовали все республиканцы. А среди демократов таких было двое. Во-первых, это сенатор Берни Сандерс, который является противником финансирования “нынешней бесчеловечной военной стратегии” Израиля по отношению к палестинцам. Вторым стал глава демократического большинства Чак Шумер, ранее призывавший принять этот пакет. Впрочем, действия Шумера объясняются просто: он проголосовал против, чтобы потом иметь право снова вынести законопроект на рассмотрение.

Администрация президента США Джо Байдена пытается сейчас убедить Конгресс принять законопроект о выделении более 100 млрд долларов на помощь союзникам США.

Большая часть там заложена для Украины — 61 миллиард (остальное — на Израиль и Тайвань).

Однако этому препятствуют республиканцы, которые контролируют нижнюю палату Конгресса.

Их требование — предусмотреть в этом же законопроекте средства и меры для укрепления границы с Мексикой, а также ужесточить законы о миграции. Но этому активно противятся демократы, не желая подрывать свою электоральную базу менее чем за год до выборов президента.

Без помощи США появится большой риск проиграть войну. Об этом заявил в Штатах глава Офиса президента Андрей Ермак.

Ермак сказал, что отказ от прямой бюджетной поддержки Украины представляет угрозу, так как в следующем году украинское правительство ожидает дефицит бюджета в размере 43 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.