Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сенатор США призывает проверить взаимосвязи между Nippon Steel и Китаем

[15:00 04 апреля 2024 года ]

Сенатор США Шеррод Браун призвал президента США Джо Байдена изучить взаимосвязь между Nippon Steel и китайской сталелитейной промышленностью, поскольку японский производитель стали стремится приобрести United States Steel Corporation (US Steel). Сенатор Браун выразил обеспокоенность тем, что приобретение Nippon компании US Steel может представлять угрозу для американской национальной и экономической безопасности, учитывая давние отношения между Nippon Steel и китайской сталелитейной промышленностью, передаёт портал Steel Orbis.

“Мы не можем допустить, чтобы промышленная база США была скомпрометирована из-за продолжающихся связей с одной из крупнейших угроз нашей национальной безопасности, а также с нашим крупнейшим экономическим конкурентом, который, как мы знаем, не соблюдает наши торговые законы”, — сказал Браун в письме президенту. Сенатор также раскритиковал Nippon Steel за то, что она не ведет переговоры с рабочими. Как ранее сообщал SteelOrbis, профсоюз United Steelworkers стремится обеспечить соблюдение трудовых соглашений и добиться прозрачности финансов Nippon в случае, если приобретение состоится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.