Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сенс банк” Фридмана после национализации увеличил портфель вкладов на 30 миллиардов

[12:40 25 января 2024 года ]

За полгода после национализации “Сенс Банка” портфель вкладов увеличился на 29,7 миллиарда гривен, остатки средств на счетах юридических лиц увеличились на 121%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что в период с 21 июля 2023 года по 22 января 2024 года остатки средств на счетах юридических лиц “Сенс Банка” увеличились на 121% до 48,6 млрд грн. 

А в целом остатки средств на счетах бизнеса и физических лиц выросли на 29,7 млрд грн до 95,4 млрд грн.

Осенью прошлого года банк возобновил кредитование бизнеса по льготной госпрограмме 5-7-9% и сейчас активно финансирует предпринимателей. С момента присоединения к программе в октябре прошлого года, кредитный портфель по программе вырос на 30%. В ноябре банк присоединился к льготной ипотечной программе “єОселя”.

В течение июля-декабря украинцы приобрели в мобильном банке Sense SuperApp ОВГЗ и военных облигаций на почти 3,3 миллиарда гривен, что составляет 63% от годового объема покупки гособлигаций в приложении банка физическими лицами.

“Sense Bank успешно прошел оценку устойчивости Национального банка и по состоянию на декабрь 2023 года не нуждался в докапитализации и выполнял все обязательные нормативы. По предварительным расчетам, по итогам работы в 2023 году Sense Bank получит прибыль более 5 млрд грн”, — резюмировали в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.