Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis наращивает объемы производства в Ужгороде

[10:20 17 августа 2023 года ]

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., в январе-июне текущего года на своем филиале в Ужгороде (Закарпатская область), специализирующегося на инструментальных трубах для автомобилей, выпустило более 900 тыс. метров бесшовных нержавеющих труб, или около 176 тонн. Согласно пресс-релизу компании, данного объема хватит для комплектации около 450-600 тыс. автомобилей, поскольку в среднем на один автомобиль требуется 1-2 метра бесшовной нержавеющей трубы.

При этом напоминается, что ведущие мировые автопроизводители используют инструментальные трубы для топливных систем. Отсутствие швов и дополнительных механических соединений в таких трубах способствует безопасной эксплуатации автомобилей.

“Мы вышли на стабильный объем производства более 30 тонн, или 150 тыс. метров труб ежемесячно и постепенно наращиваем обороты. Следующая цель — 60 тонн или 300 тыс. метров труб. Пока вся наша команда работает над тем, чтобы Ужгород стал одним из мировых центров производства инструментальных труб”, — сказал руководитель филиала “Сентравис” в Ужгороде Сергей Шадский, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-релизе отмечается, что недавно “Сентравис” установил еще один прокатный стан на производстве в Ужгороде. Общая сумма инвестиций в новую локацию уже превысила 50 млн грн и компания планирует в дальнейшем развивать этот актив.

Как сообщалось, общий объем производства компании в январе-июне 2023 года составил 6,73 тыс. тонн бесшовных нержавеющих труб, или на 5,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Сентравис” основан в 2000 году, входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Его основные производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.), в 2023 году открылся филиал компании в Ужгороде.

На предприятии работает более 1400 чел.

География поставок компании превышает 50 стран мира. В настоящее время “Сентравис” имеет офисы в США, Германии, Италии, Швейцарии, Польше, Объединенных Арабских Эмиратах. “Сентравис” сотрудничает с Benteler Automotive, Buhlmann Group, Webco — с разными компаниями на разных континентах.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых. В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.