Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута сомневается, что Игорь Прасолов не врет по поводу акционеров “Азовмаша”

[17:37 11 марта 2016 года ]

0629 взял интервью у экс-олигарха и народного депутата Украины Сергея Таруты.

- А “Азовмаш”? Что происходит сейчас там? Новый руководитель Игорь Прасолов заявил, что Юрий Иванющенко вышел из состава акционеров.

- Я не думаю, что там что-либо изменилось в составе акционеров. На сегодняшний день контрольный пакет акций принадлежит семье Александра Савчука. Дела ведет его зять Тарас Полищук. К сожалению, у него не получается, и сегодня кредиторы больше влияют на работу предприятия, чем сам собственник. То, что Игорь Прасолов возглавил “Азовмаш”, — это хороший сигнал. У него есть опыт управления, есть репутация как бывшего министра экономики. 

Я не думаю, что там что-либо изменилось в составе акционеров. На сегодняшний день контрольный пакет акций принадлежит семье Александра Савчука. Дела ведет его зять Тарас Полищук. К сожалению, у него  не получается, и сегодня кредиторы больше влияют на работу предприятия, чем сам собственник. 

Я провел много встреч  с руководителями оборонного ведомства. Они готовы размещать в Мариуполе заказы, но они хотят гарантий того, что предприятие будет работать, что основные фонды будут сохранены, а не вывезены в Россию.  Минобороны интересует производство элементов танков и БМД. Сейчас обсуждается, а мог бы “Азовмаш” выпускать конечный продукт, а не компоненты. В общем, работа проделана большая. Я со своей стороны все отработал. И сегодня вопрос находится на стороне завода, а не на стороне министерства. Им нужно сделать определенные шаги, для того чтобы получить госзаказ и начать работать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.