Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута утверждает, что политическая и бизнес-элита Донбасса еще не до конца сдала интересы Украины

[21:30 15 июня 2014 года ]

В Донецкой области нет ни одного райисполкома или горисполкома, который бы принял решение о поддержке сепаратистский решений, нет ни одного мэра, который согласился принять решение о работе с ДНР. Об этом в интервью Громадському ТВ заявил губернатор Донецкой области Сергей Тарута, пишет Украинская правда.

По его словам, в Украине не до конца понимают, что происходит в Донецкой области.

“Очень обидно слышать комментарии в отношении восприятия событий, которые происходят здесь. Они очень сильно отличаются. Мы обижаемся на русское телевидение, что оно очень сильно искажает ситуацию, но и в Украине не до конца понимают, что происходит здесь, в Донецкой области”, — отметил он.

“Нельзя считать, что здесь все предатели, что здесь и политическая элита, и бизнес-элита сдала интересы Украины. Донецкая область никому не сдавалась, никого не предала и жестко отстаивает позицию, что она единая в составе Украины. Ни одного мэра нет, который согласился принять решение о работе с ДНР. Нет ни одного райисполкома или горисполкома, который бы принял решение о поддержке сепаратистский решений”, — заявил Тарута.

Вместе с тем, по его словам, для того, чтобы гарантировать удержание Мариуполя украинскими властями, “есть блокпосты, полностью контролируемые, с усиленной охраной”.

“На совещании вместе с правоохранительными органами и СБУ мы рассматривали дополнительные меры для патрулирования города, чтобы мы предупреждали любые возможные провокации со стороны тех, кто может взять оружие. Поэтому сейчас в Мариуполе будут дополнительные средства, чтобы максимально защитить безопасность граждан нашего родного города”, — отметил Тарута.

При этом он добавил, что руководители предприятий Мариуполя активно помогают в решении всех вопросов, что касается патрулирования, разбора баррикад (блок-постов), которые были установлены.

“Также мы договаривались о финансовой помощи по восстановлению горисполкома, УВД, и оказали материальную помощь всем пострадавшим в этих событиях”, — добавил Тарута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.