Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин перекроет денежные потоки на Кипр

[10:44 07 декабря 2010 года ]

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко дал поручение в недельный срок подготовить документы, необходимые для денонсации соглашения с Кипром. Об этом он сообщил в ходе совещания с участием представителей министерств и ведомств, созванном по этому вопросу, передает “Украинская правда”.

Тигипко отметил, что переговоры об отмене этого соглашения или изменении его условий идут уже много лет и затягиваютсякипрской стороной.

“Кипр давно превратился в крупнейшего инвестора украинской экономики: из этой страны инвестировано более 8,5 миллиардов долларов. А из Украины в Кипр, по данным официальной статистики, только прямых инвестиций — 6,3 миллиарда долларов”, — рассказал вице-премьер.

“Всем понятно, что эти инвестиции — средства украинских предприятий, которые избегают налогообложения. Именно поэтому мы должны перекрыть каналы потерь бюджета через оффшоры”, — добавил он.

Как сообщалось, в пятницу, отвечая на вопросы депутатов в парламенте, Тигипко подчеркнул: “Мы уже много лет ведем переговоры о подписании конвенции об избежании двойного налогообложения. Я думаю, что пора поставить точку в этом процессе и подписать соответствующее соглашение”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-08 10:14:18] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Надо разработать законодательство по трансфертным ценам, а не разрывать соглашение об избежании двойного налогообложения.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.