Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко переоформил свой банк на кипрские офшоры и агрессивно “режет косты”

[19:00 17 апреля 2014 года ]

Миллиардер и кандидат в президенты Сергей Тигипко решил переписать свой ТАСкомбанк с компании “Теко-Днепрометиз” на кипрские компании, пишет Hubs.

“ТАС официально не принадлежит Тигипко. Банк переписан на киприотов”, — рассказал бывший сотрудник банка. По его словам, конечным бенефициаром по-прежнему остается кандидат в президенты Тигипко. На начало года 99,74% акций банка официально принадлежало компании “Теко-Днепрометиз”.

В банке информацию о смене собственников не подтверждают. “Пока еще ничего не произошло. Мы сегодня провели собрание акционеров, на нем были те акционеры, которые и были. Вы предвосхищаете какие-то события”, — сказал председатель правления Таскомбанка Владимир Дубей.

Масштабные изменения в банке происходят с начала года. В средине января в банке обновили набсовет — одни люди Тигипко заменили других. Акционер попросил руководство банка оптимизировать расходы, после чего из Таскомбанка начали уходить специалисты. 10 мая — последний рабочий день зампреда, отвечающего за финансы и бухгалтерский учет Сергея Опалатенко. Уходят также и.о. директора по продажам — Сергей Дубовик, руководитель службы внутреннего аудита Людмила Карелина, и.о. директора департамента организации и поддержки продаж Анастасия Емельяненко, IT-директор Тарас Люклянчук и директор департамента разработки карточных продуктов Владимир Башкатов. Несколько месяцев назад ушла директор по продажам Светлана Ткаченко. По информации источника в банке, не все специалисты ТАСа уходили по собственному желанию.

ТАСкомбанк занимает 63 позицию в рейтинге банков по размерам активов. Его активы на начало 2014 года насчитывали 2,69 млрд гривен, кредитный портфель предприятиям — 1,97 млрд гривен, портфель кредитов населению — 0,12 млрд гривен. Депозиты юрлиц составляли 0,76 млрд гривен, депозиты населения — 1,19 млрд гривен. За 2013 год банк получил почти 40 млн гривен прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.