Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словацкий министр заявил о вреде санкций против рф

[10:10 05 января 2024 года ]

Министр по вопросам окружающей среды Словакии Томаш Тараба согласился на строительство терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Братиславе. Об этом он заявил в интервью TASR.

Тараба отклонил возражения общественных объединений “Гринпис” и “Обеспокоенные матери”, тем самым де-факто одобрив строительство терминала.

Тараба обосновал свое решение тем, что это повысит стабильность поставок газа. Также он заявил, что благодаря терминалу Словакия будет иметь источник газа для промышленности, государственного сектора и домашних хозяйств.

По словам Тарабы, после введения западных санкций Словакия была отключена от стабильного энергоснабжения и теперь вынуждена быстро строить заменяющую инфраструктуру.

“С точки зрения стабильности газоснабжения нам нужно строить инфраструктуру, независимо от того, кто что думает. Меня интересует только то, чтобы технические решения были безопасными. Не я придумал эти санкции, которые нанесли нам вред”, — отметил министр.

Тараба заявил, что санкционная политика ЕС не работает, вредит Словакии и ее нужно изменить.

“Евросоюз пообещал отрезать Россию от некоторых энергетических поступлений. Когда вы смотрите на цифры, россияне имеют доходы, которых они не имели никогда раньше, и уровень жизни Словакии и конкурентоспособность нашей промышленности является жертвой этого”, — сказал он.

В марте 2023 года Министерство окружающей среды Словакии рекомендовало строительство СПГ-терминала в Братиславе. По его словам, негативное влияние на окружающую среду можно устранить мерами. “Гринпис” и “Обеспокоенные матери” выступили против.

Терминал хочет построить компания Verejné přináty. Стоимость строительства инвестор оценивает примерно в 40 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.