Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Снежнянский машзавод в три смены работает на российскую оборонку

[08:00 15 сентября 2014 года ]

Находящийся под полным контролем так называемой “ДНР” Снежнянский машиностроительный завод, производящий уникальные лопатки для турбин вертолетов, самолетов-штурмовиков и гражданских двигателей, в три смены работает на обороный авиапром РФ.

Как сообщил Зеркалу недели один из высококвалифицированных токарей завода, ранее их зарплата в размере 5-7 тысяч гривен перечислялась на карточку. В настоящий момент слесарь 6-7 разряда получает не менее 15 тыс грн наличными.

С завода вывезены уникальные штампы-лекала, определяющие точность производства лопаток для авиатурбин, имеющих сложный геометрический профиль. И готовые лопатки, производимые на заводе в три смены, вывозят в Санкт-Петербург.

Заготовки для лопаток, по информации источника, Снежнянский машиностроительный завод получает с головного предприятия — Запорожского завода “Мотор Cич”. Раньше их доставляли по железной дороге, теперь, когда это невозможно — доставляют грузовиками-длинномерами.

На Снежнянском заводе заготовки доводятся высококлассными токарями до необходимого уровня, с помощью уникальных штампов проверяется правильность готового изделия.

Уже вывезены сотни лопаток.

Отметим, что на территории бывшего СССР есть всего два завода, производящих лопатки для вертолетов — в Запорожье и Снежном.

Как известно, сейчас под Санкт-Петербургом строится завод по производству лопаток для турбин.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО 16 июня запретил сотрудничество с РФ в сфере ВПК. Ранее Александр Турчинов, будучи и.о. президента, подписал указ о прекращении сотрудничества с РФ в военной сфере касательно производства и поставок в Российскую Федерации оружия и вооружений, и было разрешено сотрудничать только в производстве продукции двойного назначения, например, двигателей для вертолетов, которые могут использоваться и в военных, и в гражданских целях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-09-15 14:59:36] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Опять глобус украины изобретают. В россии есть собственное производство движков и лопаток, и не одно. Питерский завод турбинных лопаток при советах еще работал, питерское отделение завода климова по выпуску авиационных двигателей уже несколько лет работает и покрывает потребности вояк. На украине давно закупают только гражданские движки.

[2014-09-15 11:01:13] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Вот молодцы токари на Снежнянском заводе... Работают на победу над фашистской киевской хунтой. Надеемся, что скоро и Запорожье присоединится к борьбе против бандеровских фашистов.

[2014-09-15 10:01:30] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ну вот и зачем это убогое гсударство украина, которое платит свои работягам в 3 раза меньше. в россии работяга чувствует себя человеком

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.