Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание акционеров ЗЖРК вновь не состоялось

[09:17 10 августа 2009 года ]

Общее собрание акционеров ЗАО “Запорожский железорудный комбинат” (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.), назначенное на 6 августа 2009 года, вновь не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщил заместитель генерального директора по общим и социальным вопросам Евгений Галкин в пятницу.

“Не было кворума”, — сказал собеседник, не уточнив количество прибывших акционеров.

Как сообщалось, назначенное на 2 апреля текущего года общее собрание акционеров ЗЖРК, на котором должен был рассматриваться вопрос отзыва председателя правления ЗАО Александра Фурмана, его вывод из состава правления компании и прекращения действия контракта, не состоялось из-за отсутствия кворума.

ЗЖРК в январе-июле 2009 года снизил производство железной руды на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 2,618 млн тонн. За семь месяцев предприятие поставило меткомбинату “Запорожсталь” 1,114 млн тонн железной руды (план — 1,040 млн тонн), в июле — 159,9 тыс. тонн железной руды (150 тыс. тонн).

По итогам 2008 года предприятие увеличило производство товарной железной руды на 2,3% по сравнению с 2007 годом — до 4,5 млн тонн.

Производимая на предприятии руда с содержанием железа 58-66% реализуется как в Украине, так и за рубежом. Около 60% продукции экспортируется в Чехию, Словакию, Польшу и Австрию, 40% поставляется на “Запорожсталь”.

ЗЖРК разрабатывает Южно-Билозерское и Переверзевское железорудные месторождения и производит товарную железную руду. В настоящее время предприятие изучает проект строительства еще одной шахты с целью увеличения объемов производства.

Основными акционерами ЗАО “ЗЖРК” являются словацкая фирма Minerfin, a.s. (владеет 51,1698% акций ЗАО “ЗЖРК”), меткомбинат “Запорожсталь” (29,2862%) и чешская компания KSK Consulting, a.s. (19,0632%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.