Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер Палаты представителей США назвал закон о помощи Украине пока “непроходным”

[12:30 29 января 2024 года ]

Республиканский спикер Палаты представителей США Майк Джонсон написал письмо членам Конгресса, в котором выразил сомнения, что законопроект о предоставлении новой помощи Украине и укреплении безопасности американских границ может быть принят в его нынешнем виде.

В конце прошлого года Конгресс США так и не смог утвердить закон, согласно которому Вашингтон выделяет очередной пакет военной помощи Киеву, а также принимает меры для укрепления южных границ и борьбы с нелегальной иммиграцией.

Объем пакета помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также ассигнований на укрепление южной границы, составляет более 100 млрд долларов, при этом Украине из него предназначено более 60 млрд.

На одновременном одобрении прямо этих не связанных между собой проблем настояли члены Республиканской партии, которые таким образом пытаются заставить администрацию президента Джо Байдена пойти на уступки в вопросе границ.

В пятницу The Hill и агентство AFP сообщили о письме Джонсона, в котором тот сообщил, что члены контролируемого республиканцами Сената “вероятно, не могут достичь какого-либо соглашения”, а республиканцы в Палате представителей также не готовы его поддержать.

“Если слухи о содержании проекта поправок к законопроекту соответствуют действительности, он бы все равно был бы изначально непроходным в Палате представителей”, — цитирует The Hill письмо спикера.

Как отмечает это издание, проблемы законопроекта в значительной степени связаны с недавней победой Дональда Трампа на предварительных выборах кандидата в президенты от республиканцев в Айове и Нью-Гэмпшире.

Трамп считает недостаточными предусмотренные в законопроекте меры по борьбе с нелегальной иммиграцией, а также хочет использовать проблему границ против Байдена на ноябрьских президентских выборах, заключает The Hill.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.