Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среднесуточная выплавка стали в Китае в начале июня выросла на 6,48%

[14:15 14 июня 2023 года ]

 Китайская ассоциация черной металлургии (CISA) объявила, что в начале июня (1-10 июня) этого года средний совокупный ежедневный объем производства сырой стали крупными и средними металлургическими предприятиями Китая —  членами CISA — составил 2,2311 млн тонн, что больше на 6,48% по сравнению с концом мая (21-31 мая) этого года. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В конце мая текущего года среднесуточный объем производства нерафинированной стали крупными и средними металлургическими предприятиями Китая составил 2,0954 млн тонн, что на 6,68% меньше, чем в середине мая (11-20 мая) текущего года.

По состоянию на 10 июня запасы готовой стали на крупных и средних металлургических предприятиях Китая составили 15,8043 млн тонн, увеличившись на 1,18% по сравнению с 31 мая. 3711 м/т (518 долл. США/т), увеличившись с 31 мая на 248 юаней/т (34,6 дол. США/т), или на 7,2%. В начале июня запасы арматуры и катанки сократились на 6,3% и 6,5%, что оказывает положительное влияние на цены на сталь. В то же время Народный банк Китая (НБК) 13 июня провел операции обратного репо на сумму 2 млрд юаней (0,28 млрд долларов США) посредством торгов по процентной ставке, при этом ставка репо снизилась на 10 базисных пунктов с 2,0% до 1,9%. Кроме того, ожидается, что основная процентная ставка по кредитам (LPR) также будет иметь тенденцию к снижению, что укрепит настроения участников рынка и окажет поддержку ценам на сталь в ближайшем будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.