Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Steel Dynamics сообщает о снижении чистой прибыли за четвертый квартал 2023 года

[14:30 25 января 2024 года ]

 Steel Dynamics, Inc. (SDI) сообщила о чистом объеме продаж в четвертом квартале 2023 года в размере 4,2 миллиарда долларов США и чистой прибыли в 424 млн. долларов США. Для сравнения, чистая прибыль компании за третий квартал 2023 года составила 577 млн. долларов, а чистая прибыль за четвертый квартал предыдущего года составила 635 млн. долларов, передаёт портал Steel Orbis.

В пресс-релизе SDI сообщает, что операционная прибыль сталелитейного производства компании в четвертом квартале 2023 года составила 365 млн. долларов, что означает последовательное снижение на 24%, что обусловлено сезонным снижением поставок длинномерного проката и сжатием спреда металла в плоском прокате, поскольку в объёмы реализации плоского проката упали больше, чем объёмы металлолома.

Компания заявила, что ее деятельность по производству стали достигла исторически максимального операционного дохода в размере $250 млн в четвертом квартале 2023 года, но ниже последовательных результатов третьего квартала, что обусловлено снижением поставок и сжатием спреда металла, поскольку реализованная продажная стоимость снизилась больше, чем стоимость стальной основы.

Ежемесячная активность заказов улучшилась в четвертом квартале 2023 года, в результате чего портфель заказов по хорошей цене продлится до первой половины 2024 года. Это будет стимулировать промышленное строительство, создаст условия для высокого спроса на стальные балки и настила, а также спрос на плоский прокат и сортовой прокат.

Что касается результатов за весь 2023 год, SDI сообщила, что чистая прибыль составила $2,5 млрд при чистых продажах в $18,8 млрд по сравнению с чистой прибылью в $3,9 млрд при чистых продажах в $22,3 млрд за тот же период в 2022 году. SDI заявила, что снижение прибыли было вызвано за счет сокращения спреда по металлу в сталелитейном и сталелитейном производстве компании, поскольку более низкие цены на реализованную продукцию опережали более низкие затраты на первичное сырье.

Заглядывая в будущее этого года, Марк Д. Миллетт, председатель и главный исполнительный директор SDI, сказал: “Мы считаем, что динамика рынка будет способствовать увеличению спроса на наших операционных платформах в 2024 году. Цены на сталь укрепились, а активность по приему заказов клиентов продолжает расти. быть стабильными на всех наших сталелитейных предприятиях, поскольку спрос продолжает оставаться стабильным, а запасы клиентов остаются на исторически низком уровне”.

Миллетт добавил: “Steel Dynamics по-прежнему находится в сильной позиции, когда мы вступаем в 2024 год. Мы наращиваем мощности на нашем новом современном сталелитейном заводе по производству плоского проката с электродуговой печью, расположенном в Техасе, и совсем недавно завершили строительство четырех дополнительных линий нанесения покрытия на плоский стальной прокат, состоящие из двух линий окраски и двух линий цинкования с возможностью нанесения покрытия Galvalume. Эти линии увеличат годовую мощность производства плоского проката с добавленной стоимостью на 1,1 млн. тонн. Мы планируем ввести эти линии в эксплуатацию в первом квартале 2024 года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.