Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость меди обновила рекорды

[12:56 02 февраля 2011 года ]

Стоимость меди на лондонских и нью-йоркских торгах во вторник обновила рекордные уровни, зафиксированные накануне. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Цена на медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) выросла в ходе торгов на 0,4% — до 9984,75 доллара за тонну.

“Инвесторам нравится тестировать круглые числа, и мы ожидаем, что цена меди может в скором времени достигнуть 10000 долларов, — отмечает аналитик Barclays Capital в Сингапуре Инси Юй. — Сильные экономические статданные поддержали позитивный настрой, необходимый для стимулирования ралли”.

Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в январе неожиданно вырос до 60,8 пункта — максимума с 2004 года, по сравнению с 58,5 пункта в декабре, показали данные Института управления поставками (ISM). Аналитики в среднем прогнозировали значение индекса в январе на уровне 58 пунктов.

Индикаторы деловой активности в промышленном секторе Китая, опубликованные во вторник, также показали сохранение тенденции к росту сектора в январе.

Мартовские фьючерсы на медь на нью-йоркской площадке Comex подорожали в среду до рекордных 4,5595 доллара за фунт.

В 2010 году медь выросла в цене на 30%.

Алюминий подорожал в среду на 0,2% — до 2557 долларов за тонну, свинец — на 0,3% — до 2547 долларов за тонну, никель — на 0,5% — до 28130 долларов за тонну, олово — на 0,2% — до 30200  долларов за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.