Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны НАТО откажутся от приглашения Украины в альянс из-за угрозы войны с Россией

[12:00 05 апреля 2024 года ]

Лидеры стран НАТО откажутся от приглашения Украины в альянс на июльском саммите, который будет приурочен к 75-летию военного союза, рассказали The New York Times осведомленные источники. По их словам, в НАТО опасаются, что из-за соглашения о коллективной безопасности Украина может втянуть альянс “в крупнейшую сухопутную войну в Европе с 1945 года”. В частности, против присоединения Киева к военному блоку выступают США и Германия.

Вместо приглашения западные страны хотят дать Украине “четко понять”, какие условия страна должна выполнить, чтобы начать переговоры о вступлении в альянс. При этом из-за идущей войны с Россией “ни одна из этих вещей не будет иметь значения к июлю”, подчеркивают источники NYT. Более того, как отмечает издание, становится “все более реальной” перспектива поражения Украины в конфликте. “Ситуация на местах может выглядеть намного хуже, чем сегодня, и тогда станет реальный вопрос: „Как мы можем быть уверены, что Россия не победит?“” — говорит бывший американский посол в НАТО Иво Даалдер. По его словам, последние два месяца “не были хорошими” для Украины, но в ближайшем будущем ситуация не станет лучше. “Это может изменить весь характер дебатов. Мы все можем думать, что саммит НАТО пройдет так же, как сегодня, но это не так”, — отметил Даалдер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.