Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны НАТО вышли из Договора об обычных вооруженных силах в Европе вслед за Россией

[22:55 07 ноября 2023 года ]

Окончательный выход России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) заставил НАТО “приостановить его действие на столько, на сколько будет нужно”. Уже развязанная Россией война в Украине противоречит целям договора, а последние действия Москвы стали “очередным шагом по систематическому подрыву евроатлантической безопасности”, говорится в заявлении НАТО.

Москва завершила процедуру выхода из ДОВСЕ, действие которого было приостановлено еще в 2007 г., сообщил российский МИД: в ночь на 7 ноября договор “окончательно ушел для нас в историю”.

Достижение соглашений в области контроля за вооружениями с участием “государств — членов НАТО и стран — клиентов этого блока” сейчас невозможно, говорится в заявлении МИДа. В свою очередь, в НАТО считают, что “Россия продолжает демонстрировать пренебрежение к контролю за вооружениями, включая принципы взаимности, прозрачности, выполнения условий… и подрывает основанный на правилах международный порядок”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.