Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд над Юлией Тимошенко будет долгим

[12:56 24 июня 2011 года ]

Эксперты прогнозируют длительный судебный процесс над бывшим премьер-министром, лидером партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Юлией Тимошенко. Об этом они сказали на пресс-конференции, передают “Украинские новости”.

“Судебный процесс достаточно длительный по времени. Он наверняка не закончится ни за месяц, ни за два, ни за три, а может продлиться до конца года”, — предположил президент аналитического центра “Открытая политика” Игорь Жданов.

По мнению председателя правления Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимира Фесенко, власти заинтересованы затягивании судебного процесса.

“Нужно растянуть это удовольствие для того, чтобы общество привыкло, так как оно привыкло к походам Тимошенко в Генпрокуратуру, чтобы была будничная картинка суда”, — отметил он.

Эксперт не исключил того, что уголовное дело против Тимошенко по газовым контрактам с Россией будет рассматриваться судом параллельно с делом о нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов и средств на покупку машин скорой помощи.

В таком случае, по мнению эксперта, Тимошенко будет ходить в суд практически каждый день.

Председатель правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко в свою очередь отметил, что обвинения, предъявленные Тимошенко по делу по газовым контрактам, недостаточно обоснованы.

Эксперт считает, что суду будет непросто юридически доказать возможное получение экс-премьером личной выгоды от подписания этих контрактов.

Как сообщалось, в пятницу суд рассматривает дело против Тимошенко по газовым контрактам.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.