Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд восстановил в должности в государственном Укрэксимбанке нападавшего на журналистов

[11:00 01 января 2024 года ]

Голосеевский районный суд Киева восстановил в должности директора департамента банковской безопасности АО “Укрэксимбанк” Игоря Тельбизова. Банк обязали выплатить ему 8 млн. Об этом сообщает Радио Свобода.

Игоря Тельбизова, которого восстановил в должности Голосеевский районный суд Киева, обвиняют в нападении на журналистов “Схем” в 2021 году. Суд также обязал “Укрэксимбанк” выплатить Тельбизову 8 млн за вынужденный прогул и моральную компенсацию.

Ранее Тельбизова уже возвращали на должность, тогда в “Укрэксимбанке” говорили, что уголовное дело не является причиной для увольнения.

“Получение работником статуса подозреваемого в уголовном производстве не является законным основанием для отстранения их от работы или расторжения с ними трудовых отношений”, — объясняли в финучреждении.

Тельбизову в начале октября 2021 года было вручено подозрение по ч. 1, 3 ст. 171, ч. 1 ст. 126 УКУ — препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и умышленное совершение насильственных действий, которые нанесли физическую боль и не повлекли телесных повреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.