Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Supatcha оценила запасы приисков в Закарпатской области

[08:36 10 декабря 2010 года ]

Supatcha Resources Inc. (Денвер, США) завершила совместную с компанией NEOSC Geomin Ltd (NGL) предварительную оценку Барлевского и Виноградовского месторождений золота (Закарпатская обл.). Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, передает “Интерфакс-Украина”. 

По ее данным, общие подтвержденные (Indicated) запасы месторождений составили 5,439 млн унций, предполагаемые (Inferred) — 14,318 млн унций золота (по стандарту NI 43-101). Для оценки ресурсов компания отобрала пробы из 85 скважин.

Supatcha Resources планирует продолжить бурение, поскольку северная и восточная часть месторождений все еще мало исследована. Как отмечает пресс-служба, хотя зоны высокой минерализации существуют и на глубине до 450 м, на первом этапе компания сконцентрируется на разработке ближних слоев — глубиной до 150 м.

Supatcha ожидает значительного увеличения запасов Барлевского и Виноградовского месторождений в ходе дальнейшей разведки приисков.

Как сообщалось, Supatcha Resources 7 декабря объявила о покупке 50%-ной доли в месторождении золота “Балка Широкая” (Никополь Днепропетровской обл.).

В начале апреля 2010 года Supatcha купила 90% компании Poltavas Capital Management Ltd. (Британские Виргинские о-ва), владеющей украинской компанией “Золотые ворота”, которая, в свою очередь, владеет лицензиями на разработку Барлевского и Виноградовского месторождений золота.

В конце сентября 2010 года Supatcha приобрела 98% золотого прииска “Майский” в Савранском районе Одесской области.

Supatcha Resources Inc. позиционирует себя как компания по разведке золота, нацеленная на покупку и развитие активов в Украине. До последнего времени Supatcha не вела активной операционной деятельности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.