Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены автогаза в Украине вышли на новый годовой максимум

[14:10 11 октября 2018 года ]

Средняя цена на сжиженный газ, который используется в качестве автомобильного топлива, в Украине 11 октября достигла очередного годового максимума — 15,62 грн за литр.

Как передает УНИАН, об этом сообщает консалтинговая компания UPECO со ссылкой на данные ежедневного мониторинга рынка моторного топлива.

Согласно сообщению, ряд сетей АЗС в Украине в период 10-11 октября увеличили цены на сжиженный газ на 10-25 коп. за литр.

Так, например, на 10 копеек за литр автогаз подорожал на столичных АЗС KLO, до 16,19 грн. Также, в сети АЗС UPG газ подорожал на 10 копеек за литр, до 15,70 грн. На заправках “БРСМ-Нафта” в Киеве цена LPG повысилась на 10 копеек за литр, до 15,69 грн.

В сети Avantage 7 газ подорожал на 10 копеек, до 15,05 грн/л.

Кроме того, рост цен был зафиксирован в таких сетях, как Amic Energy, “РУР Групп”, “Катрал”, “Народная”, “Род-Ник”, “Автотранс”, “БАРС”, ZOG, и “Энерджи Транс”.

Как сообщалось, во второй половине августа 2017 года в Украине отмечался резкий рост цен на автогаз во многих сетях АЗС. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал рост цен на сжиженный газ диверсией и поручил ряду министерств и Антимонопольному комитету разработать возможные решения этой проблемы. По состоянию на 28 августа 2017 года, цены достигли значений 16,49-16,99 грн за литр.

После этого ценовая ситуация стабилизировалась и стоимость автогаза начала снижаться. По данным UPECO, с начала марта этого года средняя цена упала до 12,47 грн за литр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.