Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel и Indian Railways договорились о поставке шлаковых материалов для ремонта железнодорожной инфраструктуры

[16:15 28 марта 2024 года ]

Индийская сталелитейная компания Tata Steel Limited и South Eastern Railways (SER), подразделение национальной транспортной компании Indian Railways (IR), подписали договор о сотрудничестве в области устойчивой железнодорожной инфраструктуры с использованием заполнителей на основе шлака. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на источники в компании.

Источники сообщили, что Tata Aggreto, более экологичный заменитель натуральных заполнителей, используемых в дорожном строительстве, и Tata Nirman, используемый в качестве сырья при производстве кирпичей из золы и цемента, будут использоваться при строительстве слоев покрытия на железнодорожных путях, сообщили источники.

Стремясь превратить стальной шлак в экологичные заполнители, компания Tata Steel создала установку ускоренного выветривания для переработки LD-шлака путем старения паром.

Использование заполнителей, изготовленных на основе шлаков, помогает сохранить биоразнообразие за счет снижения потребности в добыче природных заполнителей и устранения необходимости транспортировки заполнителей на большие расстояния.

Tata Aggreto — первый в Индии фирменный продукт на основе сталеплавильного шлака, широко используемый при строительстве национальных автомагистралей, который помог сохранить природные заполнители и минимизировать воздействие на окружающую среду. Он производится из обработанного LD-шлака размером 0—65 мм и имеет четыре различных диапазона размеров для удобства проектирования. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.