Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel объявляет о закрытии коксовых печей на заводе Port Talbot в Великобритании

[14:45 19 марта 2024 года ]

Индийский производитель стали Tata Steel принял решение прекратить работу коксовых печей на своем заводе в Порт-Талботе в Уэльсе, Великобритания, сообщила компания в отчете для регулирующих органов во вторник, 19 марта. Компания заявила, что это решение последовало за ухудшением операционной стабильности. Tata Steel UK увеличит импорт кокса, чтобы компенсировать последствия закрытия коксовых печей, передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на сообщение.

Это решение также является частью перехода Tata Steel от доменной технологии с  интенсивными выбросами к производству низкоуглеродистой стали в электродуговой печи.

19 января компания Tata Steel объявила о закрытии двух доменных печей в Порт-Талботе после рассмотрения альтернативного предложения представительного органа профсоюзов Великобритании и их советника.

Компания согласилась частично принять его, но заявила, что продолжение работы доменной печи нецелесообразно. Ожидается, что переход приведет к потере до 2800 рабочих мест на предприятиях.

Tata Steel реализовала план, предусматривающий закрытие металлургических активов в Порт-Талботе и последующий переход на устойчивое производство стали с низким уровнем выбросов CO2.

План предполагает инвестиции в размере 1,25 млрд. фунтов стерлингов в технологию электродуговых печей в Порт-Талботе и модернизацию активов. Из этого инвестбюджета на долю поддержки правительства Великобритании приходится 500 млн.  фунтов, а сама Tata Steel вложит остальные 750 млн. фунтов стерлингов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.