Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темпы восстановления экономики Украины будут зависеть от хода войны

[12:20 08 ноября 2023 года ]

Украинское правительство проводит выдающуюся работу по сохранению ключевых функций государства в условиях войны, что позволило добиться определенной макрофинансовой стабильности. Однако дальнейший экономический прогресс и прогноз развития ее экономики будут определяться течением и интенсивностью войны против РФ. Об этом заявил директор Европейского департамента МВФ Альфред Каммер, передает Укринформ.

Так Каммер ответил на вопрос журналистов о том, насколько эффективны действия правительства Украины в использовании международной помощи, в частности — финансирования от МВФ, а также насколько точными могут быть показатели экономического прогноза для Украины в условиях войны.

“Экономическое прогнозирование в условиях войны, безусловно, всегда очень непростая задача. Мы вместе с украинскими властями уже имели определенный опыт во время конфликта 2014 года. Сейчас экономический прогноз зависит от множества факторов. В краткосрочной перспективе это макроэкономическая стабильность на основе возобновления деятельности предприятий и мер по их поддержке. В среднесрочной перспективе экономический рост также зависит от решения проблемы беженцев и перемещенных лиц. Так что среднесрочная перспектива во многом зависит от того, как будет развиваться ситуация во время войны”, — отметил представитель МВФ.

Он добавил, что после резкого падения экономики Украины в прошлом году произошел постепенный рост экономической активности. Показатели текущего состояния экономики и темпов роста будут уточнены во время второго обзора программы расширенного финансирования, осуществляемого МВФ в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.