Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tenova поставит экспериментальную установку прямого восстановления железа Nippon Steel

[15:00 19 марта 2024 года ]

Итальянская компания Tenova, входящая в группу Techint и специализирующаяся на инновационных решениях для металлургической и горнодобывающей промышленности, объявила о поставке экспериментальной установки прямого восстановления с технологией ENERGIRON японскому сталелитейному производителю Nippon Steel. Установка, которая будет установлена в научно-исследовательском центре Хасаки, будет использоваться для демонстрационных испытаний разработки технологии прямого водородного восстановления для восстановления низкосортной железной руды только водородом, передаёт портал Steel Orbis.

Новый завод будет использовать водород в качестве газа-восстановителя, хотя сохранит возможность использования различных газов в любой комбинации или пропорции. “Мы рады внести свой вклад в этот проект и поставить самую первую экспериментальную установку прямого восстановления, работающую на водороде, в Японию”, — сказал Стефано Маджолино, генеральный директор мексиканской дочерней компании Tenova Tenova HYL. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.