Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Washington Post: Запад упустил лучший шанс дать Украине возможность полностью освободить территорию

[12:10 30 января 2024 года ]

“Надежды Украины на победу над Россией ускользают”. Статью с таким заголовком опубликовала американская газета The Washington Post.

В материале описаны пессимистичные настроения среди представителей властей Киева. “Трудно игнорировать ощущение отчаяния в коридорах власти в Украине. Прошло уже два года с начала полномасштабной войны, а власти в Киеве все еще продолжают обращаться к партнерам на Западе с давней просьбой: “Дайте нам больше оружия, больше помощи, больше политических обязательств”, — говорится в публикации.

Обозреватель WP Ишаан Тарур напоминает, что в Вашингтоне продолжается “политическая драма” вокруг финансирования Украины, а власти США и ЕС тем временем работают над “многосторонним планом, направленным на обеспечение поддержки Украины в будущем”.

“Эта политика таит в себе риски, в том числе политические, если украинцы начнут винить свое правительство в застое на передовой. Точно так же в западных столицах чиновники прекрасно понимают, что терпение их граждан в отношении финансирования конфликта в Украине не бесконечно”, — пишет WP со ссылкой на экспертов.

“В процессе планирования Вашингтон, похоже, также готовит аргументы в пользу того, что, даже если Украина не вернет себе все свои территории в ближайшей перспективе, ей нужна значительная постоянная помощь, чтобы иметь возможность защитить себя и стать неотъемлемой частью Запада”, — говорится в статье.

Однако в ближайшей перспективе как проблемы Украины на фронте, так и разногласия в Вашингтоне могут предопределить судьбу противостояния, считает автор. “Запад, возможно, уже упустил свой лучший шанс дать Украине возможность полностью освободить свою территорию”, — пишет WP.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.