Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssenkrupp Steel построит в Дуйсбурге установку по переплавке прямовосстановленного железа

[16:00 21 марта 2024 года ]

 Немецкая сталелитейная компания Thyssenkrupp Steel объявила о подписании соглашения с немецким научно-исследовательским институтом Grenzebach Maschinenbau на строительство испытательной установки для плавки железа прямого восстановления, включая соответствующие вспомогательные установки, на своей площадке в Дуйсбурге в рамках своей стратегии декарбонизации производства стали. Демонстрационная плавильная печь производительностью 100 кг/ч железа прямого восстановления будет адаптирована к испытательному стенду DRI, пишет портал  SteelOrbis.

Стоимость проекта составляет около 7,5 млн. евро, при этом Министерство экономики, промышленности, борьбы с изменением климата и энергетики земли Северный Рейн-Вестфалия покрывает 65%, а Thyssenkrupp Steel — 35% от общей стоимости проекта.

Целью проекта является показать, как губчатое железо, полученное на установках прямого восстановления, можно расплавлять в плавильной печи, а затем перерабатывать в чугун. Первые испытательные кампании по тестированию различных видов сырья, таких как железо прямого восстановления, альтернативные углеродсодержащие продукты и переработанные материалы, планируется начать в начале 2026 года.

Кроме того, Thyssenkrupp Steel заключила соглашение с немецким производителем промоборудования TS Elino на строительство испытательной установки прямого восстановления, годовая производственная мощность которой составит 2,5 млн. тонн железа прямого восстановления, как ранее сообщал SteelOrbis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.