Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджеры украинского ГМК осторожно надеются на рост производства в 2024 году

[08:00 02 января 2024 года ]

Основные предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины рассчитывают на улучшение конъюнктуры и увеличение выпуска продукции в 2024 году. В частности, генеральный директор горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” Юрий Рыженков считает, что компания “готова преодолевать любые вызовы” в условиях войны.

“И уже строим планы на восстановление Украины после победы. Команда “Метинвеста” была, есть и будет оставаться надежной опорой для страны и людей”, — сказал топ-менеджер.

Генеральный директор “ArcelorMittal Кривой Рог” Мауро Лонгобардо сказал, что в канун Нового года подводятся итоги года прошлого, оцениваются достижения, строятся планы на следующий год.

“Целеустремленность, вера в лучшее — это то, что делает нас несокрушимыми и шаг за шагом приближает Победу. Сейчас все мы стремимся к мирной жизни, и вкладываем в это понятие не абстрактное, а конкретное содержание: мы хотим, чтобы в Украине, в нашем городе, в каждой семье царили покой, согласие и любовь, раздавался детский смех, всегда были рядом родные и близкие люди, а все задуманное удавалось воплотить в жизнь. Помните, свет победит тьму, как когда-то Рождественская звезда озарила мир”, — подчеркнул СЕО.

В свою очередь генеральный директор DCH Steel группы DCH Виталий Баш отметил, что второй год подряд в стране идет полномасштабная война, и компании приходится преодолевать усложнение военного времени: “Почти 1000 работников наших предприятий сейчас на фронте, поэтому трудовые коллективы испытывают постоянную нагрузку. Но, несмотря на многочисленные кризиса — энергетический, нехватка воды, нехватка квалифицированных кадров, — ДМЗ и рудник “Сухая Балка” продолжают работать”.

Глава правления АО “Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ) Павел Кравченко в интервью  “Интерфакс-Украина” с осторожностью высказал планы на 2024 год: “Предприятие и наше, и коллеги (НЗФ) — готовы к работе, сохранилась часть персонала, часть ушла на фронт. Мы готовы к работе. Но мы зависим от двух факторов — рыночная цена ферросплавов (чтобы повысилась) и цена на электроэнергию (чтобы снизилась)”.

“По январю мы можем сказать после 20 числа, с учетом ситуации на рынке, мы выступаем за госзаказ, смотрим на контракты — пока осторожно, пока готовим персонал”, — пояснил собеседник агентства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.