Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Торги железорудными фьючерсами на азиатских биржах демонстрируют разнонаправленную динамику

[16:45 07 августа 2023 года ]

 Как сообщает  Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters,  фьючерсы на железную руду в Далянь  упали в пятницу, но в Сингапуре восстановились, поскольку трейдеры взвесили надежды на более существенную помощь китайскому сектору недвижимости и опасения по поводу замедления производства стали.     

Самая продаваемая в январе железная руда на Даляньской товарной бирже Китая завершила дневные торги с понижением на 0,8% до 725,5 юаня ($101,03) за метрическую тонну.     

На Сингапурской бирже эталонная сентябрьская железная руда выросла на 1,6% до $102,4 за тонну, прервав трехдневную полосу неудач.
      Центральный банк Китая ведет переговоры с местными застройщиками о способах лучшей финансовой поддержки сектора, и рынок согласился с ралли восстановления, сказал Атилла Уиднелл, управляющий директор Navigate Commodities в Сингапуре.
      Китайский город Чжэнчжоу предпринял меры по поддержке своего рынка недвижимости, что стало первым из таких шагов крупного города, прислушивающегося к сигналам политиков, в то время как управляющий центральным банком пообещал в четверг направить больше финансовых ресурсов в частную экономику.
      Это последние из серии политических мер, принятых за последние недели для поддержки экономики, поскольку ее восстановление после пандемии замедляется.
      Тем не менее, Уиднелл сказал, что фирма не надеется, что средства действительно будут направлены на строительство объектов недвижимости и инфраструктурных проектов с интенсивным использованием стали, поскольку в этом году компании “действовали довольно оппортунистически”, опасаясь стать следующим Evergrande.
      Наводнение в провинции Хэбэй из-за рекордных осадков также усилило опасения рынка по поводу замедления местного производства стали.
      Между тем, запасы пяти основных видов стали, которыми владеют трейдеры по всему Китаю, выросли на 2,1% в период с 28 июля по 3 августа, увеличившись шестой раз подряд, как показал опрос Mysteel, проведенный в четверг.
      Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подешевел на 0,6%, горячекатаный рулон  подешевел на 0,2%, катанка  выросла на 1,2%, а нержавеющая сталь  подорожала на 0,8%.
      Другие ингредиенты для производства стали, коксующийся уголь Далянь  и кокс  упали на 0,7% и 2,3% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.