Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит газа на Балканы восстановлен до 90%

[17:04 01 апреля 2009 года ]

Транзит природного газа в балканские страны, снизившийся на 30% из-за аварии на газопроводе в Приднестровье, восстановлен до 90% к 15:00 среды по киевскому времени, сообщили в пресс-центре Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”.

В компании уточнили, что это удалось осуществить за счет переключения транзитных потоков газа на соседние газопроводы Шебелинка — Днепропетровск — Кривой Рог — Измаил и Раздольная — Измаил (диаметр 800 мм).

“Полностью объемы транзита газа планируется возобновить после ремонта поврежденного участка, который, по оценкам специалистов, продлится от двух до пяти дней”, — добавили в НАК.

Как сообщалось, в Приднестровье в 05:35 в нескольких километрах от Тирасполя — в поле между с. Кицканы, находящемся на правом берегу Днестра, и с. Киркаешты на левом берегу реки произошел взрыв на магистральном газопроводе Ананьев — Тирасполь — Измаил диаметром 1200 мм, который находится на глубине 2 м. На месте взрыва образовалась воронка размером примерно 10 на 10 м.

Транзит газа в направлении стран Балканского региона — Румынии, Болгарии, Турции, Греции и Македонии — составляет до 36 млн куб. м в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.