Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” поставил оборудование во Вьетнам

[08:36 19 мая 2010 года ]

ОАО “Турбоатом”, единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, завершил поставку запасных частей для капитального ремонта гидротурбины на гидроэлектростанции (ГЭС) Тхак Ба во Вьетнаме, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Турбоатома” во вторник, 14 мая для участия в сдаче-приемке оборудования на предприятие прибыла делегация генерального подрядчика вьетнамской акционерной компании Lilama 10 во главе с председателем совета правления Нгуеном Дык Туаном.

Согласно пресс-релизу, стороны также обсудили вопросы перспективного взаимовыгодного сотрудничества “Турбоатома” и Lilama10. В частности, оговаривалось участие предприятия в строительстве вьетнамской ГЭС Нам На 3, где планируется установить три гидротурбины поворотно-лопастного типа единичной мощностью 29 МВт и диаметром рабочего колеса 4,7 м.

Для участия в тендере “Турбоатом” в течение месяца подготовит и направит заказчику технико-коммерческое предложение.

Как сообщалось, контракт на модернизацию третьего гидроагрегата ГЭС Тхак Ба с компанией Lilama10 заключен в 2009 году. В соответствии с условиями контракта, “Турбоатом” осуществляет расширенный капитальный ремонт поворотно-лопастной гидротурбины типа Kaplan единичной мощностью 37 МВт и диаметром рабочего колеса 4,5 м. После реконструкции мощность агрегата возрастет до 41 МВт.

В номенклатуру поставляемых запчастей вошли детали кинематики направляющего аппарата, механизмы поворота лопастей рабочего колеса, уплотнение лопастей, детали сервомоторов и другие позиции.

Поставка гидротурбинного оборудования на ГЭС Тхак Ба выполнена в 1965 году. В настоящее время на станции установлены три гидротурбины производства “Турбоатома”. В 2006-2008 гг. харьковское предприятие участвовало в ремонтно-восстановительных работах на первом и втором гидроагрегатах ГЭС Тхак Ба.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

В январе-марте 2010 года предприятие получило чистую прибыль в размере 87,087 млн грн, что более чем в 3,3 раза превышает аналогичный показатель 2009 года.

ГЭС Тхак Ба установленной мощностью 108 МВт построена во Вьетнаме на р.Чае при техническом содействии б.СССР. ГЭС одна из первых в стране обеспечила снабжение северных районов электроэнергией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-19 09:15:58] [ Аноним с адреса 79.171.121.* ]

Вторник 14 мая. В каком это году было?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.