Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция отказалась пропустить в Черное море переданные Украине корабли

[18:55 02 января 2024 года ]

Турция не позволит пройти через проливы в Черное море двум минным тральщикам, которые Великобритания передала Украине для борьбы с минами. С таким заявлением выступил Центр по борьбе с дезинформацией при управлении по коммуникациям администрации президента республики после сообщений о проходе кораблей в некоторых СМИ. “Турция <…> закрыла проливы для военных кораблей воюющих сторон в соответствии со статьей 19 Конвенции Монтрё о проливах”, — заявили в ведомстве. Там также отметили, что Турция предупредила союзников по НАТО о своем решении и пообещала пропустить корабли в Украину, когда прекратятся боевые действия.В ведомстве напомнили, что Анкара сохраняет принципиальную позицию с начала войны в Украине, чтобы предотвратить эскалацию в Черном море.

Минобороны Великобритании объявило, что предоставит Вооруженным силам Украины два противоминных корабля Королевского флота, чтобы укрепить позиции Киева на Черном море. Тральщики должны были открыть “жизненно важные экспортные маршруты”, отметил министр обороны Великобритании Грант Шеппс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.