Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция утратила первенство по объёмам импорта стального проката из ЕС

[14:45 31 июля 2023 года ]

Согласно отчету Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы экономического развития и рынка стали на 2023—2024 годы/3 квартал 2023 года”, общий объем импорта готовой стальной продукции в ЕС из третьих стран в первом квартале этого года сократился на 30% в годовом сравнении после 33%-ного снижения в четвертом квартале прошлого года.

В указанный период импорт плоского проката в ЕС сократился на 35%, а импорт длинномерного проката сократился на 15% в годовом сравнении, передаёт портал Steel Orbis.

Общий объем импорта стальной продукции в ЕС (включая полуфабрикаты) в первом квартале сократился на 28% в годовом сравнении после снижения на 33% в четвертом квартале прошлого года. За первые четыре месяца этого года импорт всей стальной продукции сократился на 28% в годовом сравнении.

В период с января по апрель на Южную Корею, Индию, Китай, Тайвань и Турцию приходилось 52 процента от общего объема импорта готовой стали ЕС. Турция больше не является крупнейшим источником импорта готовой продукции для ЕС с долей 7,6%. Доля импорта Южной Кореи составляет 12,5%, за ней следуют Индия с 11,7%, Китай с 10,6%, Тайвань с 9,1%.

В первом квартале импорт готовой продукции из Турции, Индии, Вьетнама, Китая и Южной Кореи сократился на 64%, 16%, 14%, 5% и 2% соответственно, а импорт из Японии и Тайваня увеличился на 65% и 5% соответственно в годовом сравнении.

В первом квартале общий дефицит торговли стальной продукцией ЕС превысил 1 млн. тонн в месяц. За первые четыре месяца этого года общий дефицит торгового баланса составил 1,3 млн тонн в месяц по сравнению с 1,6 млн тонн в 2022 году и 1,5 млн тонн в 2021 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.