Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК выкупит 5% собственных акций

[10:17 13 марта 2010 года ]

ОАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК, Киев), один из крупнейших продавцов металла в стране, выкупит 1 млн 101,407 тыс. шт. простых именных акций, или 5% уставного капитала, с целью их последующей перепродажи, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальной информации ОАО, соответствующее решение принял его наблюдательный совет 10 марта 2010 года.

Выкуп предполагается осуществить 23 апреля 2010 года на основании ранее поданных заявлений акционеров, желающих продать свои акции. Заявления от акционеров о продаже акций принимаются с 29 марта по 19 апреля. При этом не будут выкупаться акции членов набсовета и исполнительного органа УГМК.

Акции приобретаются по цене 46,18 грн за одну акцию при номинале 1 грн, их рыночная стоимость не определена.

В случае превышения общее количества заявленных акционерами к продаже акций над планируемым объемом выкупа компания оставляет за собой право приобрести целое числа акций у каждого акционера пропорционально его доли в общем объеме заявок либо скупить все заявленные к продаже акции.

По данным компании, на 10 марта 2010 года более 10 % акций общества владели компания Lemnian Technologies Limited (Кипр), а также физлица Елена Гайдук, Олег Мкртчан и Сергей Тарута.

УГМК, созданная в 1998 году как ООО и реорганизованная в ноябре 2007 года в ОАО, является одним из крупнейших металлотрейдеров страны. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках ее сети составляет 50 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий — в настоящее время в Украине действует 31 супермаркет металла.

Согласно ранее обнародованным данным ОАО “УГМК”, ее акциями владеют гендиректор компании “Визави” Елена Гайдук (26,672% уставного капитала), гендиректор ИСД Олег Мкртчан (27,664%), председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута (26,664%) и компания Lemnian Technologies Limited (Кипр, 13,99%).

Уставный капитал УГМК составляет 22,028 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.