Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UK Steel призывает власти Великобритании ввести углеродные пошлины, аналогичные европейским

[15:45 23 июня 2023 года ]

 Базирующаяся в Великобритании торговая ассоциация UK Steel призвала правительство ввести свой собственный Механизм корректировки углеродного следа (CBAM) одновременно с ЕС, отметив, что в противном случае огромное количество стали из стран, не входящих в ЕС, может попасть на рынок Великобритании и нанести ущерб отечественной промышленности.

Согласно заявлению компании, на которое ссылается портал Steel Orbis, 23 млн. тонн стали, импортируемой в настоящее время в ЕС, могут быть перенаправлены из Европы на рынок Великобритании, когда в 2026 году в ЕС будет введено в действие CBAM. Поскольку потребление стали в Великобритании составляет 9 млн. тонн в год, вся импортная дешевая сталь с высоким уровнем выбросов может складироваться на складах, разрушая рынок сбыта отечественной промышленности.

Еще одним поводом для беспокойства по поводу этой проблемы является ее возможное влияние на экспорт стали из Великобритании. UK Steel заявила, что на европейский рынок приходится 75% экспорта стали из Великобритании, и это может привести к торговым барьерам со стороны европейского CBAM, если Великобритания не продвинется вперед со своим собственным британским CBAM.

“Наше годовое потребление стали может быть перенаправлено из ЕС на открытые рынки, такие как Великобритания, что может задушить нашу отечественную промышленность. Бездействуя сейчас, правительство Великобритании прорвет плотину, когда дешевая сталь с высоким уровнем выбросов заполнит британский рынок и в то же время разрушит наши экспортные возможности”, — сказал Гарет Стейс, генеральный директор UK Steel, добавив, что Великобритания может стать лидером по производству стали с нулевыми выбросами только за счет конкурентоспособной отечественной сталелитейной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.