Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UMH создает крупнейшее спортивное интернет-СМИ

[10:02 13 мая 2011 года ]

United Media Holding (UMH) объединил свои спортивные интернет-СМИ с российским Sports.ru, пишет газета “Ведомости”.

Объединенная компания “Спорт сегодня” будет управлять Sports.ru, Football.ua и iSport.ua, рассказали ее гендиректор Дмитрий Навоша и директор по развитию интернет-бизнеса UMH Андрей Борисевич. Основатели и учредители Sports.ru — Навоша, директор по продуктам объединенной компании Rambler и “Афиша” Дмитрий Степанов, журналист Василий Уткин и президент ProSports Management Герман Ткаченко. Им вместе и украинскому медиахолдингу принадлежит по половине объединенной компании, управляет ею российская сторона.

UMH уже владеет в России ИД “Популярная пресса” (издает телегид “Теленеделя”). Прошлой весной гендиректором UMH был назначен Александр Страхов, бывший президент российского холдинга Media3, и расширение российского бизнеса группы — одна из задач, которая была перед ним поставлена.

Sports.ru — один из крупнейших спортивных ресурсов рунета, его посещаемость — 3 млн уникальных пользователей в месяц. Посещаемость украинских сайтов ниже — 2,2 млн пользователей в апреле. Их финансовые показатели не разглашаются. Эти проекты рентабельны, уточнили Навоша и Борисевич. Выручка Sports.ru в 2010 г. могла составить около 2 млн долларов, у украинских сайтов она меньше, полагает руководитель рекламного агентства. Поэтому помимо активов UMH внес в объединенную компанию дополнительные денежные средства (сумма не раскрывается), говорят Навоша и Борисевич. Источник, знакомый с ходом переговоров, говорит, что речь шла о небольшой сумме — “нескольких миллионах долларов”.

В результате объединения “Спорт сегодня” станет крупнейшим спортивным СМИ в русскоязычной части сети по аудитории и выручке, объяснил Навоша, что позволит привлекать более крупные бюджеты рекламодателей. У российского и украинского сайтов “огромная синергия”, потому что болельщики говорят на одном языке и им интересен международный спорт, считает он. Объединение, по его словам, позволит производить больше контента для сайтов (все три будут сохранены), не увеличивая расходы. “Мы также рассчитываем получить от Sports.ru более совершенную технологическую платформу, использовать их сервисы игр и статистику, методы работы с пользователями, — говорит Борисевич, — в этих направлениях они продвинулись дальше нас”. У Sports.ru хорошо отстроенная технологическая платформа, соглашается Александр Чепель, заместитель гендиректора ИД “Комсомольская правда” (издает газету “Советский спорт” и управляет ее сайтом).

Процесс объединения продлится до конца года, а в течение 2012 г. выручка новой компании вырастет вдвое, рассчитывают партнеры. Этому должен помочь чемпионат Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше в следующем году. Бюджеты, которые тратят в спортивных СМИ рекламодатели, значительно увеличиваются во время таких крупных событий, как чемпионаты, согласен руководитель проекта Championat.ru Дмитрий Сергеев, и этот эффект сохраняется долгое время уже после их окончания. Championat.ru в ближайшее время тоже откроет украинскую версию сайта, рассказал он, и намерен отобрать часть аудитории у Football.ua и iSport.ua: “Мы — сильный конкурент, и вряд ли у UMH получится увеличить финансовые потоки так сильно, как они рассчитывают”. Крупнейшим рекламодателям может быть интересно покупать аудиторию сразу в России и на Украине и получать за счет этого дополнительные скидки, поэтому сделка с UMH открывает для Sports.ru интересные перспективы, уверена коммерческий директор рекламного агентства IMHO VI Мария Лапушкина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.