Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID выделит 18 млн гривен на проект интеграции ветеранов в сельское хозяйство

[10:30 08 ноября 2023 года ]

Программа USAID АГРО предоставит 18,2 млн грн софинансирования для интеграции ветеранов в сельское хозяйство. “В результате войны РФ против Украины количество ветеранов войны растет. Для части из них возврат к предыдущей работе может быть усложнен из-за утраты компетентностей или ухудшения состояния здоровья”, — сказано в сообщении Программы.

Отмечается, что получение новой специальности или получение бизнес-навыков, учитывающих особенности и навыки ветеранов, будет способствовать их возвращению в гражданскую жизнь. Это также поможет уменьшить дефицит рабочей силы, особенно в аграрном секторе, возникшем из-за военных действий.

АГРО объявляет конкурс для двух-трех проектов (от 6 до 9 млн грн софинансирования для каждого), для разработки и внедрения эффективных моделей интеграции ветеранов в агросектор страны.

Проекты должны способствовать занятости ветеранов в сельском хозяйстве, например через повышение квалификации, переквалификацию для дальнейшего трудоустройства, а также развитие самозанятости, начало и расширение/восстановление собственного бизнеса в аграрной сфере.

“Ожидается, что исполнители проектов смогут совместить как экспертизу в аграрном секторе, так и опыт работы с ветеранами и налаженные связи с ветеранской общественностью. Поэтому для реализации такой задачи могут объединяться несколько партнерских организаций с опытом работы, например, в агросекторе и сфере обучения и трудоустройства ветеранов”, — объяснили в организации.

Для участия в этом конкурсе Программа USAID АГРО поощряет заявки от украинских негосударственных субъектов (за исключением физических лиц-предпринимателей) и неправительственных организаций.

Для участия в предзаявительном онлайн-семинаре необходимо зарегистрироваться до 14 ноября. Конечный срок подачи заявки — 4 декабря 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.