Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID втрое увеличила грантовую поддержку для украинских предприятий

[14:00 15 декабря 2023 года ]

Программа Агентства США по международному развитию (USAID) “Конкурентоспособная экономика Украины” втрое увеличила грантовую поддержку для украинских перерабатывающих предприятий — до 11 млн долларов. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

“Учитывая большое количество заявок и значительный интерес со стороны предприятий перерабатывающей отрасли было принято решение увеличить сумму грантового финансирования.

Общий объем финансирования грантовой программы для поддержки инновационной трансформации и развития украинских предприятий составит 11 млн долл, а в рамках программы будет предоставлено около 75 грантов (ранее планировалось около 25 грантов)”, — говорится в сообщении.

В частности, гранты будут поддерживать бизнес в деятельности, которая способствует производству инновационных продуктов, модернизации производства, сокращению ручного человеческого труда в сочетании с созданием более высококвалифицированных рабочих мест, повышению эффективности использования других ресурсов, импортозамещению на украинском рынке и/или экспорта украинской продукции для заполнения ниш, которые ранее занимала российская и белорусская продукция, локализации производства товаров, необходимых для восстановления.

С деталями можно ознакомиться по ссылке: https://chemonics.submittable.com/submit.

Программа USAID “Конкурентоспособная экономика Украины” поддерживает украинский бизнес с целью повышения конкурентоспособности на внутреннем рынке Украины и на международных рынках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.