Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel будет улавливать CO2 в доменном цехе меткомбината Gary Works

[16:15 04 апреля 2024 года ]

Американский производитель стали United States Steel Corporation (US Steel) объявил, что объединил усилия с местной компанией CarbonFree для улавливания выбросов углерода из доменных печей на своем заводе в Гэри. Срок действия соглашения составляет 20 лет со дня его вступления в силу, передаёт портал Steel Orbis.

Описанный компанией как единственный в своем роде, проект будет использовать технологию SkyCycle компании CarbonFree, позволяющую улавливать и минерализовать до 50 тыс. тонн углекислого газа в год, что соответствует выбросам годовым выбросам углекислого газа примерно 12 000 легковых автомобилей. Кроме того, у US Steel есть возможность расширить свои мощности по улавливанию углерода в ближайшие годы.

Этот проект будет способствовать достижению цели US Steel по сокращению выбросов парниковых газов на 20% к 2030 году и достижению углеродно-нейтрального статуса к 2050 году. Он также поможет компании удовлетворить растущий спрос на экологически чистую сталь verdeX со стороны своих клиентов. Кроме того, партнерство потенциально может позволить американскому сталелитейному производителю предлагать сталь со значительно сниженным углеродным следом для автомобильной, бытовой и упаковочной промышленности.

Строительные работы по внедрению технологии SkyCycle планируется начать летом этого года, а ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.