Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Алексея Мордашова похвастались контрактами на спецстали для атомных субмарин

[12:59 28 сентября 2016 года ]

 АО “ПО “Севмаш” признал “Северсталь” победителем двух тендеров на поставку 956 тонн специальных судосталей, которые будут использоваться для строительства атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 955А (”Борей-А”) и проекта 885 (”Ясень”). ” Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Участвуя в строительстве подводных ракетоносцев, “Северсталь” не только вносит свой вклад в обеспечение стратегических программ, нацеленных на укрепление обороноспособности РФ, но и создает предпосылки для укрепления позиций компании в других отраслях, где есть спрос на аналогичные высокотехнологичные решения, например, в машиностроении”, — отметил директор по продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Евгений Черняков. 
      Листовой прокат судостроительных марок будет производиться на станах “2800” (г. Череповец) и “5000” (г. Колпино) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”). 
      По данным пресс-службы компании, “Северсталь” — ведущий поставщик АО “ПО “Севмаш”, обеспечивающий половину всей потребности предприятия в этом виде металлопроката. Специальная корпусная сталь является основным материалом для строительства корпусов подводных лодок нового поколения. “Северсталь” производит весь спектр судосталей, включая уникальные марки стали для гражданского и военного судостроения. Компания сотрудничает с ведущими предприятиями судостроения, такими как Санкт-Петербургский “Балтийский завод — судостроение”, “Зеленодольский завод им. Горького”, Прибалтийский судостроительный завод “Янтарь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.