Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У ИСД отобрали завод в России

[10:50 20 августа 2018 года ]

15 августа в тульских СМИ появилась информация о том, что на Ревякинском металлургическом комбинате происходит рейдерский захват.

Как пишут Тульские новости, в настоящее время в рамках уголовного дела и по поручению СУ СК РФ накладывается арест на имущество завода. Действительно, на территории предприятия находятся люди в гражданском, которых можно идентифицировать как сотрудников частного охранного предприятия.

Ранее, 8 августа в заводоуправлении Ревякинского металлопрокатного завода работали местные правоохранительные органы, в том числе — сотрудники Следственного комитета РФ. Это могло быть связано с задержанием в феврале в Москве Олега Мкртчяна. Он — один из трех учредителей “Индустриального союза Донбасса”, имевший отношение к управлению сразу тремя футбольными клубами в трех разных странах (России, Украины и Армении), меценат, приложившийся к судьбе бывшего игрока “Манчестер Юнайтед” и лондонского “Арсенала” Генриха Мхитаряна.

В сентябре 2016 года ООО “Русская горно-металлургическая компания” выкупила с торгов имущество “Ревякинского металлургического завода” на общую сумму 1 483 307 689,50 рублей, сообщается в федеральном реестре сведений о банкротстве.

ООО “Ревякинский металлургический комбинат” было зарегистрировано в октябре 2016 года с уставным капиталом в 10 000 рублей. Предприятие специализируется на производстве чугуна, стали и ферросплавов. Пост генерального директора занимает Игорь Шищук, учредители: ООО “Русская горно-металлургическая компания” (0,01%) и кипрская компания “ГРАНДСТРИМ ЛИМИТЕД” (99,9%). Выручка общества за 2016 год составила 1 197 589 000, прибыль 201 000 рублей.

На сайте “РГМК-Центральный регион” указано, что общество входит в вертикально-интегрированную корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, которая имеет уставный капитал в 206 млн евро. В числе руководителей входит Олег Артушевич Мкртчан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.