Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Константина Жеваго открещиваются от покупки химзавода у российского “Лукойла”

[08:00 07 февраля 2017 года ]

Константин Жеваго не имеет отношения к компаниям, которые собираются купить завод “Карпатнафтохим” у российского “Лукойла”. Об этом Экономической правде заявила пресс-секретарь бизнесмена Надежда Сторчевая.

“Кто-то увидел фамилии и решил на своё усмотрение связать. Это не так. Константин Валентинович к покупке завода не имеет никакого отношения”, — сказала она.

Ранее сообщалось, что “Лукойл” продает 50% предприятия “Карпатнефтехим” неизвестному украинцу (через компанию Xedrian Holding Ltd), 25% — компании Techinservice Limited, которую связывают с Игорем Коломойским и депутатом от Народного Фронта Андреем Иванчуком.

Украинские новости сообщали, что Xedrian Holding связана с Константином Жеваго. Директором Xedrian Holding указана Hakamol Services (Кипр).

Директора Hakamol Services Limited (Мария Лозари Ираклесус, Михалис Карампелиас, Караламбас Караламбоус и Евгения Киприану) владеют также компанией Fevamotinico micro, контролируемой Жеваго. Собственно Fevamotinico принадлежит 51% акций основного актива Жеваго — компании Ferrexpo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.