Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова рассказали, как экономят на перевозках металлопродукции речным транспортом

[13:09 24 мая 2016 года ]

Запорожсталь успешно осуществляет доставку металлопродукции потребителям через Запорожский речной порт, сокращая сроки транспортировки и снижая затраты на логистику, сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как сообщил директор по сбыту Запорожстали Владимир Коломиец, отправляя металлопродукцию речным транспортом, меткомбинат в настоящее время экономит от $2 до $4 на т груза по сравнению с затратами на доставку железной дорогой. Предприятие также дополнительно снижает транспортные издержки, доставляя металлопродукцию в порт не железнодорожным, а автомобильным транспортом.

“Если бы мы возили продукцию железной дорогой, то перевозка тонны груза стоила бы немногим более $2. На сегодня автомобильным транспортом это стоит в три раза дешевле и быстрее”, — пояснил Владимир Коломиец.

По его словам, стоимость доставки продукции с Запорожстали в порт Одессы железнодорожным транспортом в настоящее время составляет около $15 за т, тогда как по Днепру — на 15% дешевле.

Коме того, если продукция китайских производителей доставляется клиентам в черноморском регионе за 60-90 дней, то металл Запорожстали поступает водным транспортом за 20 дней. Таким образом, комбинат сокращает затраты на логистику, что повышает конкурентоспособность металла на европейских рынках.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.