Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У России осталось танков лишь на 3 года войны

[10:10 14 февраля 2024 года ]

Менее чем за два года войны в Украине Россия потеряла более 2900 основных боевых танков — примерно все, что были у нее “на ходу” перед вторжением. Но оставшихся еще с советских времен запасов хватит не на один год боев, даже если не учитывать текущее производство, считают эксперты Международного института стратегических исследований (IISS)

Низкое качество действий на поле боя Москва компенсирует количеством, говорится в ежегодном отчете института о вооруженных силах стран мира The Military Balance. Из запасов и со складов она бросила на украинский фронт тысячи старых танков, отправляя туда порой по 90 машин в месяц. Несмотря на такие темпы, Россия готова и способна продолжать бросать технику в топку войны.

Сейчас на складах у России есть 4000 танков, а в действующей армии — 1750 основных боевых танков, от старых T-55 до современных T-80 и T-90.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.