Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У “кошелька Путина” Ротенберга нашли 7 секретных вилл и квартир в Европе

[13:50 23 июня 2023 года ]

У семьи миллиардера Аркадия Ротенберга, друга президента Владимира Путина, нашли семь ранее неизвестных вилл и квартир в Европе. Недвижимость записана на компании, конечными владельцами которых выступают олигархи. Об этом пишут “Важные истории” со ссылкой на утечку писем связанной с Ротенбергами компании “Эвокорп”.

В 495-метровой вилле на итальянском курорте Порто-Черво на Сардинии  почти два десятка комнат, следует из кадастровой выписки. Виллу оценивают в 10,4 млн евро. Рядом с этой ней расположены две другие, которыми тоже владеют братья Ротенберги. Обе виллы попали под санкции и были заморожены. Властям Италии удалось заблокировать имущество Ротенбергов на 30 млн евро. Они заморозили в том числе квартиру в столице Сардинии Кальяри, виллу в коммуне Вилласимиус, церковь в Тарквинии и отель в Риме, а также акции компаний и счета в банках.

Вилла на Лазурном берегу во Франции в городке Вильфранш-Сюр-Мер также принадлежит Аркадию Ротенбергу через возлюбленную Марию Бородунову. Она приобрела дом за 4,25 млн евро в 2013 году. Борис Ротенберг во Франции владеет конным центром, двумя виллами и квартирой в Эзе. Кроме того, олигарх купил на Лазурном берегу два земельных участка и авиационный ангар. В Монако Аркадий Ротенберг владеет 400-метровой квартирой в Sun Tower. Она расположена в самом центре города.

Еще ему принадлежат две квартиры в Риге за 200 тысяч евро каждая. В Австрии Аркадию Ротенбергу принадлежит двухэтажный дом, расположенный недалеко от горнолыжного курорта Кицбюэль. Местные жители рассказали, что часто видели в нем дочь российского президента Марию Воронцову. Дом приобрели в 2013 году за 10,8 млн евро. Еще одна вилла олигархов находится в Испании. В 2013 году ее купила жена Бориса Ротенберга Карина за 9 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.