Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У украинцев на руках до 5 млн единиц оружия, не считая трофейного

[09:00 14 апреля 2024 года ]

Глава МВД Игорь Клименко заявил, что украинцы имеют на руках от одного до пяти миллионов единиц оружия, не считая трофейного. Об этом он сообщил на заседании Конгресса местных и региональных властей, передает “Укринформ”.

“От миллиона до пяти. Но миллион — это тоже много. А сколько гранат на руках наших граждан? Тоже много. И мы должны сделать все, чтобы это оружие, эти боеприпасы, попали на склады, чтобы не подвергать опасности граждан”, — отметил министр.

Судя из его слов, речь идет как об официально выданном оружии, так и о нелегальном. По словам Клименко, на руках у граждан незаконно находится “определенное количество трофейного оружия”.

Он добавил, что после принятия Радой во втором чтении соответствующего законопроекта, у граждан будет возможность зарегистрировать трофейное оружие — без обязательств сдавать его до окончания военного положения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.