Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольное подразделение российской ММК купило шахту на Кузбассе

[16:15 21 июля 2023 года ]

 Промышленно-металлургический холдинг сообщил о завершении сделки по продаже ООО “Шахта им. С.Д. Тихова”. Покупателем стало ООО “ММК-Уголь”. Стоимость сделки не раскрывается, передаёт издание “Коммерсант”.

“Сделка позволит оптимизировать операционные и инвестиционные расходы, улучшить финансово-экономические показатели Группы ПМХ”, — сказал старший вице-президент ПМХ Алексей Паршуков. В ПМХ заверили, что на количество и качество выпускаемого кокса продажа шахты не повлияет, а выпадающие объемы коксующегося угля будут компенсированы закупками на внутреннем рынке.

В ММК заявили, что приобретение шахты, в частности, обеспечит загрузку центральной обогатительной фабрики “Беловская” собственным угольным сырьем и повысит прибыльность компании. “Приобретение шахты получить прямую синергию между активами, наиболее эффективно оптимизировать операционные затраты и планы горных работ в рамках объединенного комплекса”,— сообщили в компании.

В 2022 году компания увеличила производство угольного концентрата на 1,9%, до 3,5 млн тонн.

Шахта им. Тихова начала работу в 2017 году, ее мощность составляет около 1,3—1,5 млн тонн в год с планами расширения до 2,8 млн тонн в год. Шахта добывает марку угля 2Ж. В конце 2022 года, как сообщал “Коммерсант-Сибирь”, ООО “Шахта им Тихова” приобрело часть активов банкротящейся шахты “Бутовская”, которая также была одним из угледобывающих предприятий “Промышленно-металлургического холдинга”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.